.
倒计时1天
福建泉州外国语学校第18届校运会
(洛江校区)
即将盛大召开!
这是属于青春的盛会
每一位泉外洛江人都是主角~
(同学们做最后彩排中)
校运会攻略
1.本届校运会时间:11月29日-30日。
2.本届校运会比赛项目共有9个。
3.运动员上场前需慢跑热身、活动关节。
4.短跑项目注意不能串道。
5.中长跑项目注意呼吸节奏和跑步节奏相配合。
6.运动结束后:
·不要马上大量饮水、吃冷饮;
·也不要立即洗冷水浴;
·披上外衣,以防伤风感冒。
7.啦啦队们可以做点什么?
·在指定地点观看比赛;
·勿乱跑、随意穿行;
·班级加油稿件送至原高一年段室。
摄影大赛
借此本届校运会机会
我校诚邀家长朋友们
参加
洛江校区首届摄影大赛
共同记录、定格
最美校园、跃动的青春
赛程预告
明天
除了精彩的开幕式外
还将进行第一个比赛日的赛程
一起来做功课吧~
竞赛日程表 | ||
第一场 2018/11/29 上午 | ||
径赛 | ||
1. | 初中乙组男子组 100M 预赛(35人、6组、取前6名决赛) | 8:30 |
2. | 初中乙组女子组 100M 预赛(35人、6组、取前6名决赛) | 8:36 |
3. | 初中甲组男子组 100M 预赛(30人、5组、取前6名决赛) | 8:42 |
4. | 初中甲组女子组 100M 预赛(27人、5组、取前6名决赛) | 8:47 |
5. | 高中男子组 100M 预赛(22人、4组、取前6名决赛) | 8:52 |
6. | 高中女子组 100M 预赛(22人、4组、取前6名决赛) | 8:56 |
7. | 初中乙组男子组 400M 预赛(34人、6组、取前6名决赛) | 9:00 |
8. | 初中乙组女子组 400M 预赛(22人、4组、取前6名决赛) | 9:18 |
9. | 初中甲组男子组 400M 预赛(30人、5组、取前6名决赛) | 9:30 |
10. | 初中甲组女子组 400M 预赛(26人、5组、取前6名决赛) | 9:45 |
11. | 高中男子组 400M 预赛(22人、4组、取前6名决赛) | 10:00 |
12. | 高中女子组 400M 预赛(7人、2组、取前6名决赛) | 10:12 |
13. | 初中乙组男子组 1000M 预决赛(29人、3组、取前6名) | 10:18 |
14. | 初中甲组男子组 1000M 预决赛(28人、3组、取前6名) | 10:39 |
15. | 高中男子组 1000M 预决赛(16人、2组、取前6名) | 11:00 |
16. | 初中乙组女子组 800M 预决赛(22人、3组、取前6名) | 11:14 |
17. | 初中甲组女子组 800M 预决赛(18人、2组、取前6名) | 11:29 |
18. | 高中女子组 800M 预决赛(14人、2组、取前6名) | 11:39 |
田赛 | ||
1. | 初中乙组男子组 跳远 预决赛(31人、1组、取前6名) | 8:30 |
2. | 初中乙组女子组 跳远 预决赛(19人、1组、取前6名) | 8:30 |
3. | 初中甲组男子组 跳高 预决赛(22人、1组、取前6名) | 8:30 |
4. | 初中甲组女子组 跳高 预决赛(16人、1组、取前6名) | 8:30 |
5. | 高中男子组 铅球 预决赛(24人、1组、取前6名) | 8:30 |
6. | 高中女子组 实心球 预决赛(21人、1组、取前6名) | 8:30 |
第二场 2018/11/29 下午 | ||
径赛 | ||
1. | 初中乙组男子组 100M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:00 |
2. | 初中乙组女子组 100M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:01 |
3. | 初中甲组男子组 100M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:02 |
4. | 初中甲组女子组 100M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:03 |
5. | 高中男子组 100M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:04 |
6. | 高中女子组 100M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:05 |
7. | 初中乙组男子组 400M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:06 |
8. | 初中乙组女子组 400M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:09 |
9. | 初中甲组男子组 400M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:12 |
10. | 初中甲组女子组 400M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:15 |
11. | 高中男子组 400M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:18 |
12. | 高中女子组 400M 决赛(6人、1组、取前6名) | 14:21 |
13. | 初中乙组男子组 200M 预赛(36人、6组、取前6名决赛) | 14:24 |
14. | 初中乙组女子组 200M 预赛(24人、4组、取前6名决赛) | 14:36 |
15. | 初中甲组男子组 200M 预赛(30人、5组、取前6名决赛) | 14:44 |
16. | 初中甲组女子组 200M 预赛(27人、5组、取前6名决赛) | 14:54 |
17. | 高中男子组 200M 预赛(23人、4组、取前6名决赛) | 15:04 |
18. | 高中女子组 200M 预赛(14人、3组、取前6名决赛) | 15:12 |
19. | 初中乙组男子组 1500M 预决赛(26人、3组、取前6名) | 15:18 |
20. | 初中乙组女子组 1500M 预决赛(14人、2组、取前6名) | 15:42 |
21. | 初中甲组男子组 1500M 预决赛(27人、3组、取前6名) | 15:58 |
22. | 初中甲组女子组 1500M 预决赛(15人、2组、取前6名) | 16:22 |
23. | 高中男子组 1500M 预决赛(23人、3组、取前6名) | 16:38 |
24. | 高中女子组 1500M 预决赛(13人、2组、取前6名) | 17:02 |
田赛 | ||
1. | 初中乙组男子组 实心球 预决赛(35人、1组、取前6名) | 14:00 |
2. | 初中乙组女子组 实心球 预决赛(23人、1组、取前6名) | 14:00 |
3. | 初中甲组男子组 跳远 预决赛(29人、1组、取前6名) | 14:00 |
4. | 初中甲组女子组 跳远 预决赛(25人、1组、取前6名) | 14:00 |
5. | 高中男子组 跳高 预决赛(19人、1组、取前6名) | 15:00 |
6. | 高中女子组 跳高 预决赛(8人、1组、取前6名) | 15:00 |
第三场 2018/11/30 上午 | ||
径赛 | ||
1. | 初中乙组男子组 200M 决赛(6人、1组、取前6名) | 8:00 |
2. | 初中乙组女子组 200M 决赛(6人、1组、取前6名) | 8:02 |
3. | 初中甲组男子组 200M 决赛(6人、1组、取前6名) | 8:04 |
4. | 初中甲组女子组 200M 决赛(6人、1组、取前6名) | 8:06 |
5. | 高中男子组 200M 决赛(6人、1组、取前6名) | 8:08 |
6. | 高中女子组 200M 决赛(6人、1组、取前6名) | 8:10 |
7. | 初中乙组男子组 4X100M 预决赛(12队、2组、取前6名) | 8:12 |
8. | 初中乙组女子组 4X100M 预决赛(12队、2组、取前6名) | 8:22 |
9. | 初中甲组男子组 4X100M 预决赛(10队、2组、取前6名) | 8:32 |
10. | 初中甲组女子组 4X100M 预决赛(10队、2组、取前6名) | 8:42 |
11. | 高中男子组 4X100M 预决赛(9队、2组、取前6名) | 8:52 |
12. | 高中女子组 4X100M 预决赛(9队、2组、取前6名) | 9:02 |
田赛 | ||
1. | 初中乙组男子组 跳高 预决赛(19人、1组、取前6名) | 8:00 |
2. | 初中乙组女子组 跳高 预决赛(10人、1组、取前6名) | 8:00 |
3. | 初中甲组男子组 实心球 预决赛(29人、1组、取前6名) | 8:00 |
4. | 初中甲组女子组 实心球 预决赛(27人、1组、取前6名) | 8:00 |
5. | 高中男子组 跳远 预决赛(20人、1组、取前6名) | 8:00 |
6. | 高中女子组 跳远 预决赛(19人、1组、取前6名) | 8:00 |
明天
一起相约田径场~
供稿| 陈雪瑜
审核| 林建生/赵利强
编辑| 于紫晗